Освещение помещений

Освещение помещений

На смену традиционным лампочкам уверенно приходят светодиодные светильники. Светильники на кронштейнах ДППобщественно-бытовые светильники ДВО и другие приборы, используемые как светильник для освещения помещения, имеют отличные технические характеристики, которые по всем параметрам превышают показатели люминесцентных и других ламп. И в первую очередь, это невероятная экономия потребляемой электроэнергии.

Сфера применения

При достаточно высокой стоимости прибора, он в течение 2 – 3 лет полностью окупает затраты на его приобретение и в дальнейшем приносит исключительно прибыль. Эта немаловажная функция осветительного устройства, которая особенно востребована в современных реалиях, когда идет существенный рост цен на все – в том числе, на электроэнергию, делает его необходимым приобретением не только для частного сектора:

  • с успехом используется в освещение помещений офисного вида - там, где идет постоянная работа с бумагами и документацией;
  • не менее полезно и перспективно использование LED-ламп в освещение производственных помещений. Повышается работоспособность персонала, снижается риск получения всевозможных травм, а также появляются существенные средства, сэкономленные на электроэнергии, которые можно направить на увеличение самого производства посредством подключения дополнительного оборудования;
  • для службы ЖКХ, так как осветительные устройства с LED-лампочками менее подвержены порче вандалов, функционируют в широком температурном диапазоне и при соблюдении норм эксплуатации способны работать долгое время без какого-либо обслуживания.

На нашем сайте можно выбрать и приобрести интересующую модель, используемую в освещение жилых помещений, или предназначенную для выполнения других функций.

Светильник для освещения помещения: популярные модели

Наименование Изображение Потребляемая мощность, Вт Световой поток светодиодов Количество светодиодов, шт
Промышленно-бытовой светильник 
ДСО 01-45-50 Д
Промышленно-бытовой светильник ДСО 01-45-40 Д 45 6380 60
Светильник ДПП 01-78-50-Д120 (78 ВТ)
Светильник ДПП 01-80-50-Д120 (78 ВТ) 78 11520 36
Светильник ДВО 01-22-50-Д
Светодиодный светильник ДВО 01-22-40-Д 22 2410 27
Промышленный светильник
ДСО 01-24-50 Д
Промышленный светильник ДСО 01-24-40 Д 24 3190 30
Промышленный светильник
ДСО 01-65-50 Д
Промышленный светильник ДСО 01-65-50 Д 65 7840 84

Использование светильников в жилищных помещениях

Правильно используя светодиодный светильник для освещения помещения, можно достичь поразительных результатов. Внести комфорт и уют в общий интерьер, подсветить выгодные зоны, не говоря о том, что излучаемый поток света данным прибором абсолютно безвреден, а отсутствие мерцания, которое часто наблюдается в традиционных лампочках, не наносит вред глазам человека.

Например, освещение рабочих помещений, можно разделить на три вида:

  1. Освещение обособленных зон.
  2. Акцентное освещение или дополнительное.
  3. Освещение общего плана.

В помещении, где человек обычно отдыхает, логично наличие рассеиваемого света. Светодиодные светильники такого типа – отличное решение. Приятного освещения в этой части дома или квартиры можно так же добиться, разместив встраиваемые приборы непосредственно за карнизом. В этом случае устройства будут излучать рассеиваемые потоки света не раздражающие органы зрения человека.

Светодиодное освещение помещений вскоре полностью вытеснит традиционное, имея множество достоинств перед другим.