Освещение светодиодными светильниками

Освещение светодиодными светильниками

Пользу от надежной работы правильно размещенных осветительных приборов в помещениях, предназначенных для проживания, работы, обучения, лечения и так далее, трудно переоценить. Нередко происходит так, что искусственный свет используется в них на протяжении всех суток. А затраты на освещение – ощутимая статья расходов не только любого производства, но и дома. Освещение светодиодными светильниками внесло существенную экономию.

Преимущества

Срок эксплуатации до 100 000 часов. Этот показатель в 100 раз превышает период службы обычной лампы накаливания. В 10 раз выше, чем у люминесцентной лампы.

Этот факт прямо повлиял на волну популярности осветительных приборов этого типа. Впрочем, освещение светодиодными светильниками обладает не только этим достоинством, но и целым рядом преимуществ:

  1. Затраты на электроэнергию уменьшаются на 70%.
  2. Отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучения, ртути и других, опасных для здоровья человека, химических соединений, простота в утилизации делают эти осветительные приборы экологически безопасными.
  3. Свет, излучаемый приборами, максимально приближен к естественному и лишен пульсации и мерцания, что благотворно влияет на зрение человека.
  4. Коррективы в освещение светодиодными светильниками необходимо проводить раз в 10 – 15 лет – то есть, производить замену. Этот факт практически сводит к нулю затраты на обслуживание.
  5. Устойчивость к разным формам вандализма – ударам, вибрациям, что особо ценится сотрудниками ЖКХ. Ведь именно в этой сфере деятельности так высок риск умышленной порчи осветительных приборов.
  6. Отличное освещение за счет высокой контрастности.
  7. Естественное освещение, благодаря высокому индексу цветопередачи.
  8. Возможность изменять угол рассеивания светового потока.

Популярные модели светильников

Офисный светильник ССВ 15-1500-Н40 Офисный светильник ССВ 30-3000-А40 ОФИСНЫЙ СВЕТИЛЬНИК ССВ 37-3500-К40 ОФИСНЫЙ СВЕТИЛЬНИК ССВ 41-4160-А40 ОФИСНЫЙ СВЕТИЛЬНИК ССВ 50-4800-А40
Офисный светильник ССВ 15-1600-Н50 Офисный светильник ССВ 28-3100-А50 Офисный светильник ССВ 37-3900-К50 Офисный светильник ССВ 41-4500-А50 Офисный светильник ССВ 50-5800-А50

Осветительные приборы данного типа уверенно вытесняют традиционные или галогенные лампы, используемые в жилых, а также нежилых помещениях. А небольшие габариты и масса прибора, устанавливаемого для внутреннего освещения, позволяют монтировать его на любых поверхностях, в том числе и на гипсокартоне.  

Светильники светодиодные для внутреннего освещения: ассортимент

Сегодня такие приборы можно выбрать и приобрести в компании «Асфортис», где представлены в широком ассортименте. Наиболее популярные и востребованные:

  • встраиваемые – монтаж происходит прямо в навесные или гипсокартонные потолки, а также в конструкцию «Армстронг»;
  • накладные – устанавливаются вплотную к потолку;
  • модульные и подвесные – отличаются тем, что позволяют собрать целую осветительную систему из отдельных элементов, а также отрегулировать высоту установки.

Их стоимость на порядок выше цены традиционных ламп, но низкое электропотребление в процессе эксплуатации быстро окупает их с последующей существенной экономией.