Применение светодиодных светильников в доме и квартире

Применение светодиодных светильников в доме и квартире

Светодиодные лампы - современная альтернатива привычным электроприборам. Область их применения весьма широка. Автономные актуальны в помещениях, где отсутствует проводка. Уличные светодиодные светильники используют в качестве иллюминации. Разнообразие выбора позволяет в каждом случае найти модель, которая идеально подойдет для определенной комнаты, квартиры или сада.

Виды домашних светодиодных приборов

По способу использования различают:

  • Настенные выполняются в различных стилях и конфигурациях. С их помощью можно преобразить комнату, сделав визуально выше или шире.
  • Потолочные наиболее распространены. Имеют большое количество форм и расцветок. Существуют поворотные и фиксированные конструкции.

В каких помещениях лучше применять?

Каждая комната в доме предназначена для определенных целей, соответственно, и освещение в них тоже должно быть разным:

  • Прихожая - первое, что видит гость, переступив через порог, поэтому не стоит забывать об ее оформлении. Для этой цели подойдут точечные настенные светодиодные лампы или бра, расположенные симметрично. Помещение будет выглядеть шире.
  • Ванная. Здесь устанавливают низковольтные диодные приборы. Светильники обязательно должны быть герметичными. На них имеется специальное обозначение, которое показывает уровень защиты от пыли (первая цифра) и влаги (вторая).
  • Кухня. Один из лучших вариантов для нее - установка на потолок штанги, к которой крепятся лампы. Для рабочей зоны в качестве дополнительных источников подойдут мебельные точечные или линейные светильники.
  • Кабинет. Необходимы яркие мощные настольные и потолочные лампы.

Приборы с датчиками движения

Используются в домах, квартирах, производственных и офисных помещениях и на улице. Автоматически срабатывают по сигналу датчика, который реагирует на появление в зоне его действия движущегося объекта. Через некоторое время после ухода человека из помещения отключаются.

Диодные лампы - это комфортное освещение и экономия электроэнергии. Сделайте дом уютнее!